На главную МАОУ "ЛИЦЕЙ № 155" Лицей №155

План мероприятий «дорожная карта» по повышению качества образования

График проведения ВПР в 2023 году

Информация о педагогическом совете "Дифференциация и индивидуализация учебно-воспитательного процесса необходимое условие обеспечения успеваемости всех обучающихся" 10.01.2023

Качество и успеваемость за первое полугодие 2022-2023 учебного года

Справка об итогах учебной деятельности за 2 четверть (1 полугодие) 2022-2023 учебного года

Справка по итогам проверки прохождения программного материала в 1-11-х классах за 1 полугодие 2022-2023 учебного года МАОУ «Лицей №155»

Приказ МАОУ"Лицей №155" №323 от 10.10.2022 "О внесении корректировок в рабочую программу"

Реалии современной жизни давно доказали, что успешность человека определяется не объёмом знаний, а умением его применять. Вопрос подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации – один из актуальных. И от того, насколько грамотно эта подготовка будет построена, зависит результат.

В лицее проведен ряд мероприятий, направленных на успешную сдачу экзаменов, в ходе которых обучающиеся были погружены в обстановку, близкую к условиям проведения государственной итоговой аттестации:

25.10.2022 - тренировочный ЕГЭ по математике (11 класс); тренировочный ОГЭ по русскому языку ( 9 класс)

27.10.2022 - тренировочное итоговое сочинение (11 классы); тренировочный й ОГЭ по математике (9 класс)

19.11.2022 - тренировочное итоговое сочинение (11 классы)

27.12.2022 - тренировочный ЕГЭ предметы по выбору (11 класс); тренировочный ОГЭ предметы по выбору ( 9 класс)

29.12.2022 - тренировочный ЕГЭ предметы по выбору (11 класс); тренировочный ОГЭ предметы по выбору ( 9 класс)

Государственная итоговая аттестация- ответственная и волнительная пора не только для выпускников и их наставников, но и для родителей.

Низкая осведомленность родителей о процедуре проведения экзаменов повышает тревогу и ограничивает возможность оказания поддержки своему ребенку.

16.11.2022 в лицее прошло общешкольное родительское собрание по теме «Организация и проведение ГИА в 2022-2023 учебном году», в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся подготовки к государственной итоговой аттестации, процедуры ее организации, профессионального ориентирования выпускников.

Родителями получены ответы, касающиеся порядка допуска и проведения ГИА, сроков действия результатов, правил поведения в аудитории; просмотра результатов экзамена, поступления в десятый класс. фото